всее, финиш, приехали!
эти двое суток были последней каплей, которая шарахнула мне по макушке с воплем: "увольняйсяяяя!"
давно пора валить оттуда, сил моих никаких нет больше!
все отделение - лежбище морских котиков, вся петербургская недвижимость собрана у нас.
на неделе никому дела до пациентов нет, а в выходные начинается аврал.
бабулю инсульт разбил в пятницу, до воскресенья никто не удосужился ничего сделать. лежит бабуля и пусть себе лежит. подумаешь, ерунда какая, всего-то инсульт. зачем ей КТ, МРТ, невролога вызывать..
вторая отекла по самые уши, булькала так, что с другого конца палаты слышно. но зачем же ее лечить, пусть плывет себе в далекие страны, еще парус ей приделаем и в путь-дорогу!
и началось выходное воскресенье.
битва с реанимацией, война с лабораторией, беготня в платный отдел, пациенты почему это вы ко мне за утро 20 раз не зашли, чай там пьете целый день, а еще успокой родственников, улыбайся, типа все хорошо, обмороков и слез нам не хватает, заняться-то нечем больше, бабули потерпят.
понедельник - дубль два.
поговори со всеми дочами-сынами-внуками, поджидающими тебя уже с 8 утра, обойди, запиши на исследования, оттащи туда груду лежаков, забери результаты, все клетки на пролежнях проверь, помажь, накапай, залатай, сделай обход с главврачом, постарайся не послать старшую медсестру, прими привезенные лекарства, затолкай все на склад, растряси врачей, заставь сходить в палату, попытайся позавтракать, когда уже давно обед, в минутные перерывы между вызовами, двадцать раз разогрей завтрак, который пылью уже покрылся. узнай от бухгалтера, что задержка з\п вторую неделю - совершенно нормально и денег пока вообще не ожидается. сбегай на вызов, подними ножку-опусти ножку, повыше кровать, нет, пониже, еще пониже, подвиньте меня на кровати, ну и что, что вы 45 кг весите, я же всего 115 и руки-ноги у меня рабочие, ну и что, вы же деньги получаете за свою работу, клятку Гиппократа давали, бля.
катитесь колбаской, затрахало.

@темы: workhard, PBSK, russianmedicine